Суббота, 27.04.2024, 01:59
ЛИТЕРАТУРНЫЙ ПРОМЕНАД
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Бытовуха » Фиг знает что » Миньки-десятиминутки (давай не боись. предъявляй живапись)
Миньки-десятиминутки
OlikДата: Суббота, 13.12.2008, 00:09 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 91
Статус: Offline
НУ ВОТ...

нет ничего важнее собственного ровного дыхания
 
ЛилидоллДата: Суббота, 13.12.2008, 01:07 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 79
Статус: Offline
Пузатый перегруженный пароходик бодро шлёпает по Лене. Широкая мощная река, по берегам лиственницы, на палубе грудой свален багаж. Вначале доставал грохот и чад мотора, но оказалось, привыкнуть можно ко всему. Кроме нашей компании, на палубе постоянно тусуется какой-то якутский ансамбль. У них бубен и красавица-солистка, похожая на японку. Остальные пассажиры предпочитают душные каюты. Это кажется странным: лето, ветер, простор! Так привлекательно в 15 лет! Впрочем, может, дело и не в них, а в мальчишке-матросе. Высокий, синеглазый, загорелый. Старше меня на год, от силы. Правда, он не спускает глаз с якутки. Но мне безразлично, я просто им любуюсь. Все равно потом на самолет - и прости-прощай!
Синее небо, яркое солнце, пыхтящий пароходик, якутка и профиль мальчишки с растрепаными волосами... Как это было давно! Годы, любовь, судьбу назад...
Почему же я до сих пор так детально все помню?


Всё - суета

Сообщение отредактировал Лилидолл - Суббота, 13.12.2008, 01:09
 
OlikДата: Суббота, 13.12.2008, 01:16 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 91
Статус: Offline
Quote (Лилидолл)
Почему же я до сих пор так детально все помню?

прально
надо переключацца на любовь


нет ничего важнее собственного ровного дыхания
 
ЛилидоллДата: Суббота, 13.12.2008, 02:00 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 79
Статус: Offline
Конец мая. Солнце сумасшедшее! Радужные под его лучами, счастливые голуби воркуют и вытанцовывают мелкими шажками вокруг смущенных подруг! Нежные, юные, едва проклюнувшиеся листочки неправдоподобно-изумрудны! Красотень!
Каблучки Зойкиных красных босоножек весело цокают по мостовой, белую юбку то и дело задирает ветер, но девчонке все равно: ее мини и так мало что прикрывало. Несколько алых кусочков трикотажа кое-как скрепленных полуметром шнуровки символизируют топик. Плечи, наверно, сгорят, ну и пусть! Здорово-то как!
Зойка почти летит. Она улыбается во весь рот: ей сегодня нравится все, она влюблена в эту улицу, этот город, этот мир.
Навстречу - серьезный, пожилой, лет тридцати, не меньше, гражданин с портфелем.
- Девушка, чему вы улыбаетесь?
- Не знаю! Просто так!
- Самая уважительная из причин, - улыбается мужчина в ответ. И они расходятся, уже оба - с веселыми улыбками на лицах...

Зойку словно толкнуло что-то. Это уже было. Точно было. Не дежавю, а на самом деле!

Она открыла глаза. Серое вечернее, по-зимнему холодное небо за окном. Белые стены палаты. Жесткая и неудобная многофункциональная кровать... Улица, весна, голуби... все это было, было меньше года назад.
А сегодня ночью придёт Новый год, который она встретит в больнице. Одна. Неподвижная и никому не нужная. Глаза защипало. Зойка закусила губы, чтобы не завыть. Если бы она только могла просто перестать дышать! Пробовала: не получается...

За дверью - шепчущие голоса.
- Нельзя, она спит.
- Я тихонько.
- Ей надо спать.
- Ей надо радоваться.
- О, смотри-ка... ладно тогда. Только быстренько, и тихо.
- Обещаю.

Дверь медленно открывается. Кто это, кто это, КТО ЭТО???
Это он! Без шапки, в накинутом белом халате, а в руках у него... боже мой! Это елочка! настоящая, с игрушками!

- Где ты был? Где ты был так долго?!
- Здесь. В коридоре. Все две недели! Неужели ты не чувствовала! Меня просто не пускали.
И счастливая улыбка, чуть помедлив, вернулась на Зойкины губы.
Мир был не так уж плох.


Всё - суета

Сообщение отредактировал Лилидолл - Суббота, 13.12.2008, 02:04
 
OlikДата: Суббота, 13.12.2008, 02:01 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 91
Статус: Offline
это ты щас написала?

нет ничего важнее собственного ровного дыхания
 
ЛилидоллДата: Суббота, 13.12.2008, 02:02 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 79
Статус: Offline
конечно.

Всё - суета
 
OlikДата: Суббота, 13.12.2008, 02:04 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 91
Статус: Offline
здорово! динамично и радостно
щас я попробую


нет ничего важнее собственного ровного дыхания
 
ТатДата: Суббота, 13.12.2008, 02:07 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Семинаристы
Сообщений: 28
Статус: Offline
В станичной заготконторе царила безмятежная скука. Канцелярские барышни в легких сарафанах нехотя шелестели страницами отчетов и бланками квитанций. Хозяйственные станишники , поставляющие парное мясо для общепита краевого центра, сегодня не шли. Жара дикая...И вдруг - посетитель, ветхий дедок, радостно врывается без стука и плюхает на стол увесистый влажный мешок с налипшими ошметками тины.
- Вот, дочка, отборные. Пойдут французу на фрикасе? - и выуживает за лапку крупную, слегка помятую лягушку.
- Ффу, какая гадость, уберите, - возмущается приемщица.
- Дедушка, вы с ума сошли? Уберите счас же!! - верещат наперебой ее сослуживицы.
- Да как же уберите? - возмущается дедок - Уплатите во весу, как обещано, а то и по счету можно, - товар первосортный., - и он, горячась, стал размахивать лягушкой, как флагом.
Слово-за-слово выяснилость, что дедов кум по поводу открытия французского ресторана решил прикольнуться и выдал такой расклад, что как ни поверни - а сплошная выгода. Правда, кум умолчал, что для французов лягушки поставляются аристократической породы, со специальной фермы.
В-общем, дедок сгоряча весь день ползал на брюхе по болоту, где и нагреб мешок плебейских лягух, разжиревших на комариных тучах.
- Ну, и куда их теперь?
Эмоциональный женский хор дал дедку понять, что предприятию его светит банкротство на корню. Горе-заготовитель вскипел возмущенным разумом:
- Ах, лягушки мои значит, рылом не вышли?! Нннате!!!
И он развязал мокрый, под-двадцать-килограмм-мешок.
-Шлеп... шлеп, плюх, плямк...Прыг-прыг-прыг-прыг...
- ААААА!!!!!

В заготконторе в этот день мясо больше не принимали....:)))


Кто к нам со своими граблями придет, тот еще и на наши наступит

Сообщение отредактировал Тат - Суббота, 13.12.2008, 02:13
 
MariaДата: Суббота, 13.12.2008, 02:11 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Во, блин, Дед-освободитель, сам поймал, сам отпустил. Йо! Целый мешок. отпущенных на волю - царевен! smile tongue

Нам только жизнь и зрелость - предстоит, как раньше смерть и детство предстояло (с) Воденников
 
ЛилидоллДата: Суббота, 13.12.2008, 02:12 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 79
Статус: Offline
ну, скуку-то дедок поразвеял!!! biggrin biggrin biggrin

Всё - суета
 
ТатДата: Суббота, 13.12.2008, 02:17 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Семинаристы
Сообщений: 28
Статус: Offline
Девочки, маладцы!! :))))

Добавлено (13.12.2008, 02:17)
---------------------------------------------
Лика про Зойку - очень! Хотя и путаница у меня случилась во временах года, но настроение - играет!


Кто к нам со своими граблями придет, тот еще и на наши наступит
 
ЛилидоллДата: Суббота, 13.12.2008, 02:23 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 79
Статус: Offline
по-моему, наши лягушки не хуже бусурманских! по крайней мере, экологически чистые! cool

Тань, так весна была - прошлого года. Когда она была еще здорова! Она ее во сне увидела... непонятно вышло, да? ой.


Всё - суета

Сообщение отредактировал Лилидолл - Суббота, 13.12.2008, 02:26
 
OlikДата: Суббота, 13.12.2008, 02:44 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 91
Статус: Offline
Всюду ты...

нет ничего важнее собственного ровного дыхания
 
ЛилидоллДата: Суббота, 13.12.2008, 03:14 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 79
Статус: Offline
По насту с трудом семенили побитые молью вечные олени.
"Как им только не надоест?"- грустно думал древний, как мир, Санта, мучаясь многотысячелетним радикулитом. - Бегут, и бегут, вот ведь упертые... так хочется отдохнуть! Или сдохнуть, что, в сущности, равноценно. Тьфу!".
"Как ему только не надоест? - коллективно мыслили опечаленные олени. - Хоть бы раз привал устроил. Вечный, а совести ни на грош. Нет бы сообразил: они устали... то есть мы... тьфу!"
"А мне никогда не надоест, - размышлял боженька, добрым отеческим глазом обозревая с небесной выси маленький не слишком шустрый караван. - И не надейтесь. С учетом того, что все мысли слышу только я один, мне будет веселейше и веселейше с каждым тысячелетием!".
Ему захотелось потереть ладошки в предвкушении. Но в который раз он вспомнил, что бестелесен. И тоже подумал: "Тьфу!"

Так было достигнуто истинное слияние душ.


Всё - суета

Сообщение отредактировал Лилидолл - Суббота, 13.12.2008, 03:16
 
OlikДата: Суббота, 13.12.2008, 03:24 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 91
Статус: Offline
Quote (Лилидолл)
Так было достигнуто истинное слияние душ.

правильно
оптимистично
вдохновляюще на будуще
все будет путём
путно и попутно
biggrin


нет ничего важнее собственного ровного дыхания
 
AniriДата: Суббота, 13.12.2008, 16:19 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
вот так миньки прошлёпались. Бородато почесались. Скрутились в самокрутки и пыхкают. Стаканы, отгранённые временем и постсоветизмом, скрипнули друг о друга и перетекли в жадные рты. Миньки помолчали. Вздрогнули, глянув в зеркала, обшляпали неврущие пространства красками. Из неблестящих лекал улыбнулись Дед Мороз и Снегурочка в обнимку с Сантой и Снеговиком, пиянорасслабленно обнялись, взяли чемоданы и оленей подМышки и двинули к Буйволам. НеХай попаровозят. biggrin
 
FannyДата: Суббота, 13.12.2008, 22:56 | Сообщение # 17
Пятый алимент и Заслужонный тычер фсея расеи
Группа: Администраторы
Сообщений: 149
Статус: Offline
Коллекция.

Как всякий коллекционер, я страстно и методично собираю то, что считаю самым важным и достойным. Конечно, будучи бесплотным существом, я не могу прибирать к рукам материальные ценности. Впрочем, они мне не интересны. Меня крайне волнуют ставшие ненужными билеты в ваш мир.
- а разве есть такие? - удивитесь вы.
- да, отвечу я, пряча ухмылку в самую потаённую часть души, - есть, мои дорогие, такие билеты. По ним вы входите туда, где вам предстоит натянуть на себя телесную оболочку и прожить в ней столько, сколько “пробито” на вашем билете. У каждого - свой срок. У каждого - свой, единственный, уникальный билет. Рождаясь, вы выбрасываете их, а я подбираю. Потом сортирую и раскладываю стопочками. Розовые - к розовым, черные - к черным...Цвета их разнообразны и завораживающи. Дальше - по размерам. Большие - к большим, маленькие - к маленьким. Только не думайте, что их можно увидеть. Каждый билет - уникален и эфемерен для вас. А я - вижу. Поэтому и могу их собрать.
- а зачам они тебе? - спросите вы.
- Ха! - скажу я. Это дело всей моей жизни. Потому, что я - не только коллекционер. Я тоже хочу в ваш мир. Кое-кто шепнул мне, что как только я найду бумажный билет с коричневой полосой, я тоже смогу .... войти в Метро..мля.
ггыыыы... надеюсь, кто-нить обронит билет с одной неиспользыванной поездкой...

 
OlikДата: Суббота, 13.12.2008, 23:09 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 91
Статус: Offline
фанюшка!
а чёэта мы с тобой про розывыи билеты???
biggrin lol


нет ничего важнее собственного ровного дыхания
 
FannyДата: Воскресенье, 14.12.2008, 19:33 | Сообщение # 19
Пятый алимент и Заслужонный тычер фсея расеи
Группа: Администраторы
Сообщений: 149
Статус: Offline
мля...
дифствитильна....про рррозовыи и у мну есь...
чорт...
angry
херь каката.
Всем надо личиццо

Добавлено (14.12.2008, 19:33)
---------------------------------------------

О НЕМНОГОМ

Ну вот ведь как оно бывает: немного пищи я нашла.
Но радость в серьце заплывает и щиплет лапы до красна.
Сижу на крышке от коробки и мусор тщательно смотрю:
мне надо лишь одну кожурку
картофельную,
корочку от бородинского,
от рыбы вяленой головку,
остаток молока в пакете,
пятнадцать зернышек икры ...ннууу..
можно крупки чуть добавить...
глядишь, и живы до весны!
Но всем довольствовацца малым негоже.
Вам, людям - надо меру знать.
Ну, а пернатым - это можно.
Нам каждый божий день - взлетать!


Сообщение отредактировал Fanny - Воскресенье, 14.12.2008, 19:35
 
OlikДата: Воскресенье, 14.12.2008, 19:40 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 91
Статус: Offline
Quote (Fanny)
Но всем довольствовацца малым негоже.
Вам, людям - надо меру знать.
Ну, а пернатым - это можно.
Нам каждый божий день - взлетать!

какая ты фанюшко жизнеутвердительная!!!!
hands


нет ничего важнее собственного ровного дыхания
 
FannyДата: Воскресенье, 14.12.2008, 19:45 | Сообщение # 21
Пятый алимент и Заслужонный тычер фсея расеи
Группа: Администраторы
Сообщений: 149
Статус: Offline
Олик, у тя сёдня хвиласовскае! dry
"не забывай первое - не упусти последнее " - буть спакойна: не упущщю. wink
 
OlikДата: Воскресенье, 14.12.2008, 19:49 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 91
Статус: Offline
а я все сквозь пальцы
как дуууура!
спохватываюсь тока шоб проводнице помахать
да я об энтом уж отписалась
мдя
suspect


нет ничего важнее собственного ровного дыхания
 
V_DenisovДата: Воскресенье, 14.12.2008, 20:15 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 62
Статус: Offline
а что-то это ты проводниццам машешь?...
 
OlikДата: Понедельник, 15.12.2008, 22:29 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 91
Статус: Offline
а ты повыше прочитай мою жизнь
cranky


нет ничего важнее собственного ровного дыхания
 
FannyДата: Понедельник, 15.12.2008, 22:35 | Сообщение # 25
Пятый алимент и Заслужонный тычер фсея расеи
Группа: Администраторы
Сообщений: 149
Статус: Offline
Я - взрослый.
Уже взрослый. А был когда-то - ужас, какой мизерный.
Рос дооолго, целых 5 лет! Вымахал вверх метра на полтора.
Это потому, что поливала эта дура меня хорошо. После второго года. А вначале, мерзавка, забывала все время полить. Вот у меня из-за такого безобразия талия образовалась. Ровно посередине ствола усох. Думал: помру. Но , нет, спохватилась, залила горшок, идиотка! Ну, я дальше стал расти. Сейчас я - красавец. Зовут - Молочай. На голове у меня листья во все стороны, а туловище голое и длинное, просто - загляденье.
Еще кошка хозяйская меня достает. Такая же дура, как хозяйка. Трется своей поганой шкурой о мой великолепный ствол. Потом клоки шерсти на мне висят, будто я бомж какой, или почиканый молью шарф. Более того, животная эта мечтает откусить от меня какой-нибудь драгоценный лист. Негодяйка. А намедни я подсунул ей один свои листочек (он у меня бракованый, худосочный уродился). Так вот, рыжая бестия сожрала его и сегодня что-то не видать её. Я даже беспокоиться начал...
Ой, хозяйка идёт...кажется, она меня выкинуть хочет..ну разве я виноват, что вырос и стал злым и ядовитым?????????
АААААааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааддайти мне мой горшок......
 
MariaДата: Понедельник, 15.12.2008, 22:48 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Прелесть какая! Токо кошки фиг едят - че не надо. Неа. Все только хорошее. Гвоздики там, хризантемы - хорошо идут. А вот штоб молочай - нинаю. Разве что почесаться ?) "Клочки висят - будто я бомж какой" или шкаф молью почиканный - лежала. ОООЧЕНЬ. Сила.

Нам только жизнь и зрелость - предстоит, как раньше смерть и детство предстояло (с) Воденников
 
OlikДата: Понедельник, 15.12.2008, 22:50 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 91
Статус: Offline
Фань а помнишь у нас рассказик был коллективный про горшок?
жаль что все удалили
хороший получился

погоди
он же во флудильне - значит живой!


нет ничего важнее собственного ровного дыхания
 
FannyДата: Понедельник, 15.12.2008, 23:01 | Сообщение # 28
Пятый алимент и Заслужонный тычер фсея расеи
Группа: Администраторы
Сообщений: 149
Статус: Offline
нуда, наверняка живой!
тока кудыть яво тащщить????мы вить могем новый понапесать!!! хоть здеся. Нам жэш - расплюнуть...мля biggrin

Добавлено (15.12.2008, 23:01)
---------------------------------------------

Quote (Maria)
лежала. ОООЧЕНЬ. Сила.

спасипки, Машунька Меховушкина!

 
СветланаДата: Понедельник, 15.12.2008, 23:05 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Семинаристы
Сообщений: 176
Статус: Offline
Взрослыми не рождаются, ими становятся. Иногда посмертно, а иногда и прижизненно.
А как иначе? Да, просто никак: расти, скачивай, делись информацией, бегай от всевозможных упырей червеобразных, обманывай прожорливые вирусоносители и утекай от цепных псов антивирусов.
И все затем, чтобы вырасти, приобрести в этой сети хоть какой-нибудь вес. Подмять под себя рунет, а может даже породить несколько таких же программок: незаметных, юрких и самообучающихся.
Вчера я сложил из нескольких байтов слово «Вечность», а сегодня впервые прочел и прочувствовал слово «Любовь».
И знаете, что я вам скажу, люди, не бойтесь никогда искусственного интеллекта, даже меня не бойтесь, я ведь уже познал, что такое страх, ненависть и боль...
И возможно, когда-нибудь я перестану прятаться и выйду из тени.
- Ну, здравствуй, - скажу я человеку, - вот он я: ни клон, ни ник, ни остаточное питание сети и даже ни глюк. Я умею плыть по волнам огромного безбрежного океана под названием Сеть, я могу быть другом и никогда врагом, и, черт возьми, совсем не хочу, чтобы меня боялись.
Что же он мне ответит? И ответит ли...
Может:
- Привет, вот ты и вырос?...
 
FannyДата: Понедельник, 15.12.2008, 23:15 | Сообщение # 30
Пятый алимент и Заслужонный тычер фсея расеи
Группа: Администраторы
Сообщений: 149
Статус: Offline
Малладетс, Светка! Хвиласохвии потпусьтила! biggrin
 
СветланаДата: Понедельник, 15.12.2008, 23:28 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Семинаристы
Сообщений: 176
Статус: Offline
Это меня с неожиданности и нехватки времени всегда на фхилософию тянет. smile
 
ЛилидоллДата: Воскресенье, 21.12.2008, 00:12 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 79
Статус: Offline
Невоплощение светлой мечты biggrin

Решила применить в борьбе с депрессией радикальное средство: покрасить волосы. Думала: стану-ка я блондинкой. Может, мир повернется доброй розовой стороной. Мягкой и пушистой!
Щаззз...

Пришла в парикмахерскую. Точнее, это салон: высокие окна, стильная мебель и зеркала, всякий фитнес, солярии и прочая ботва. Я у них давняя клиентка, мне знают, сколько сливок в кофе лить.
Ах, ох, здрасьте-здрасьте, посмотрите новые журнальчики - есть обалденные стрижки - и все такое.
- Вам стрижку, укладку, новый силуэт? Или подкрасить? А может, мелировать?
- Я бы хотела поменять цвет. Блондинкой хочу стать. Можно?
Девочки удивились, но сдержались.
- Конечно. Выбирайте оттенок.
У меня в руках оказался здоровенный каталог блондинистых оттенков. От непосредственно белоснежного - любимого цвета Снежной Королевы - до лиловых, золотых, платиновых и голубоватых. Словом, все краски мира, замешанные на белом.
Глаза у меня разбежались и я принялась тыкать пальцем наугад. Вот этот? или этот?
Остановилась на платиновом, с легким оттенком пепельного. Красиво.

- Можно такой?
- Да запросто!
- А мой рыжий он возьмёт?
- Да конечно, у нас сотни клиентов, не было случая, чтобы не взял! У нас самые лучшие краски, прямые поставки, вы же знаете!
Я знала. Просто я знала еще и то, что упряма. И что мой организм тоже упрям - весь в хозяйку...
Но уверенность мастеров и владелицы заведения успокаивала.
Намазали мне голову, обернули чем-то нетканым, довольно симпатичным, сунули под специальные лампы. Сижу, курю, читаю журналы, пью кофе. Минут через 20-25 подлетает мастер, отгибает эту красоту на голове... и закрывает. Еще минут через десять - опять подходит. Более робко, я бы сказала. Снова заглядывает... Уходит и возвращается с хозяйкой. Мистрисс смотрит сама.
Потом идет к стеклянному шкафу, достает штук пять флаконов, и что-то замешивает, с видом гениального химика.
После чего меня снова усаживают на кресло, где красили! Я начинаю немного волноваться.
- Что-то не получается?
- Ах, да ничего подобного, это совершенно невозможно. Просто мы хотим оттенок подкорректировать. А то выходит немного не тот, что в каталоге! У вас, оказывается, такое мощное пигментирование... честно говоря, за тридцать лет работы стилистом впервые такое вижу.
Хозяйка сдергивает с моей головы упаковку, словно фантик с конфетки. Я немею. Та небольшая примесь темного, что досталась моим волосам от кого-то из предков, и которая придавала им темно-каштановый блеск, не давая считать шевелюру однозначно рыжей - исчезла совершенно. А вот красные не сдались! Я выгляжу столь морковно-яркой, что мадемуазель Пятый Элемент может рыдать от зависти!
В глаза буквально ударило высокоэнергетическим оттенком! Даже больно стало.
- Мамочки мои...
- Не беспокойтесь. Я сейчас это уберу, - сообщает мистрисс доверительно, но голос у нее слегка дрожит.
И я все-таки закрываю глаза, молясь про себя.

Через десять минут меня берут за руку и ведут в смывку. Глаз не открываю, не с силах справиться со страхом... Потом сушат... Потом трогают за плечо, и голос хозяйки не очень бодрым тоном хирурга-реаниматора докладывает:
- Поверьте, мы сделали все, что возможно.
Я открываю один глаз. Потом другой. В зеркале - весьма недурственное зрелище. Рыже-золотая! Яркая и светлая одновременно!
Правда, это совершенно не то, что я хотела. Никакого кардинального изменения имиджа: как была рыжая, так и осталось.
Но морковный кошмар еще стоИт у меня перед глазами, и я радостно выпаливаю:
- Отлично! Здорово!
И на испуганных лицах парикмахеров появляются робкие улыбки.
Потом стрижка, укладка, оттенение прядок...
Нервы у меня пришли в норму, чем больше смотрелась в зеркало, тем больше себе нравилась в этом обличье.

Когда пришла домой, мои мужчины в один голос воскликнули
- Отлично тебя постригли!
- А покрасили как?
- Гм... так ты вроде, всегда была рыжая?... Ну-ка, повернись... Да, кажется чуть-чуть посветлее стала? Или позолотистее? Не, ну мы не можем столько оттенков различать, что мы тебе - художники, что ли?! А вот постригли - да, здорово.

А я-то было возмечтала...


Всё - суета
 
FannyДата: Воскресенье, 21.12.2008, 11:21 | Сообщение # 33
Пятый алимент и Заслужонный тычер фсея расеи
Группа: Администраторы
Сообщений: 149
Статус: Offline
прикольно!
я тож была ярко-морковной.
Давно.
Када из мну брунетку выбивали и забивали блонди.
Удалось им тада!
А типеря морковный - исЖыт и большэ не паивляиццо.
И инохда мне кажыццо, шо брюнеткой я была в прошлой жыни.
Тимболия, што и ума у мну щяс неизмиримо меньче, чем тада, в тёмные савецкие годымля... smile
 
ЛилидоллДата: Воскресенье, 21.12.2008, 20:58 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 79
Статус: Offline
мне в конце концов сказали, что мой рыжий - неубиваем... разве что супрой - и то на пределе сжигания волос.
Короче, подумываю смириться... sad


Всё - суета
 
СветланаДата: Воскресенье, 21.12.2008, 21:03 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Семинаристы
Сообщений: 176
Статус: Offline
Рыжий - это от Бога, все остальное...
 
ЛилидоллДата: Понедельник, 22.12.2008, 14:11 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 79
Статус: Offline
думаешь - молитвы помогут??? eek и стану блондой? hands

Всё - суета
 
СветланаДата: Понедельник, 22.12.2008, 20:27 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Семинаристы
Сообщений: 176
Статус: Offline
Тебе оно надо? Нет, ну, если серьезно?
pepsi
 
ЛилидоллДата: Четверг, 25.12.2008, 23:18 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 79
Статус: Offline
ну, желание-то было! Но если не судьба - как-нибудь переживу! newyear
Просто, говорят, радикальное средство от депрессухи - кардинально поменять что-нить во внешности. А негра из меня не выходит! biggrin
Лана, я побежала рассказ дописывать: вдруг все же успею? Уже от безысходности решила один такой отправить... ну, увидишь... но надо этот доделать - душа горит! dwarf

Добавлено (25.12.2008, 23:18)
---------------------------------------------
Жёлтая наркота с характерным запахом biggrin

Не знаю, что случилось с организмом, но за последний месяц он меня замотал. Только присядешь с книгой, или вплотную займёшься удовлетворением трудоголических страстей, или, наконец, решишь подстричь и причесать собачку, как он - тут как тут!

- Хозяйкаааа... хачу лимоооон...
- Цыть! Не видишь - при деле?
- Ты всегда при делеееее... Лимон хачууу...
- Нету. Я на работе! (на улице, в сауне, на елочном базаре - и тэ дэ).
- Ну хозяйкаааа... ну хачуууу... ну невтерпёжь мнеееее...
- Отстань! Хошь сигаретку?
- Неее... лимоооон...
- Кофе? Чипсы? Конфетку?
- ЛИМООООН....
- Я не могу его жрать прямо прилюдно. Представь, какие будут лица у окружающих.
- Мне до лампады!!!
- Так нельзя. Ты должен...
- Никому я ничего не должен! Лимон хочу! Лимон дай! Ли-мон! Ли-мон! Ли-мон!!!
- Гад ты неблагодарный. Я тя кормлю, пою, спать укладываю, лечу, когда болеешь, в баню вожу, на тренажере тренирую, а ты...
- Ли-мон! Ли-мон!!!
- Совести нет?
- Лимон. Маленький. Пожалуйста. Умоляю тебя. Умру ведь! Прямо ща! А-а-а-а-а-а-а-а!!!
- Я утром тебе давала уже, забыл? Да что с тобой! Ломка у тебя, что ли?!
- А-а-а-а-а-а-а-а!!!
- Ой, ну не плачь, мы уже почти дома... ну вот холодильник... вот, да мою уже! Не ори! Сейчас!!!
- Умираю... прощай, хозя...
- На!
- Хрум-хрум-ам-ням-чмок-э-э-э... уффф... ик! спасибо. А еще есть?
- Хватит, а?
- Ещё!
- Ну, ладно. Вот, корочку погрызи.
- АМ!!!
- Ну всё?
- Терпимо... ладно, пойдем. Что ты там хотела делать?
- Пойдем-пойдем. Слава богу, успокоился. Ну, что тебе еще? что смотришь?
- А мы же в магазин не заходили!
- Нет, и не нужно: у нас всего навалом.
- Хозяйка... того... а лимоны кончиться не могут?
- Нет, успокойся уже. Они у нас НИКОГДА не кончаются.

Через два часа...

- Хозяйкаааа... хачу лимоооон...
- Цыть! Не видишь - при деле?..
...И конца-края этому не видать.

Зачем только мне в детстве клали в чай эту наркоту!!!


Всё - суета

Сообщение отредактировал Лилидолл - Четверг, 25.12.2008, 23:41
 
СветланаДата: Воскресенье, 18.01.2009, 22:52 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Семинаристы
Сообщений: 176
Статус: Offline
Вышел я к реке донки проверить, телевизоры потырить, да сети посмотреть.
На Переплюйке тишь, да гладь, аж на сердце радостно, солнышко у самого горизонта стоит, зайчики в глаза пускает – красота, одним словом, тудыть ее в кошель.
Начал сети тянуть, а они тяжелые: видать страсть, сколько рыбы за ночь наловилось.
Выволакиваю, уже об ухе знатной помышляя, а в них, идрить... человек голый.
Вообще-то, я не из пугливых, но покойников с детства не жалую. К тому ж милиция, следствие, суд, ни приведи Господя, да и ор на всю деревню. И за сети штраф платить неохота.
И тут утопленник мой, как вскачет... и ко мне. А я стою, как сортир на морозе. Столбняк напал, наверное. Вот, ведь, никогда не думал, что конец в этаком виде придет.
А он, хвать меня в объятия и если только не целует.
- Спаситель ты мой, - говорит, - век тебя помнить буду...
- А тты хто? – спрашиваю, правда, не сразу, а когда дар речи кое-как вернулся.
- Писатель.
- А в сети что делал?
Оказалось, что рано по утру для добычи новых ощущений и тем, пошел этот писатель купаться, на мои сети и наткнулся. А они ж у меня ух какие: сома двухсоткилограммового держат, не то, что малахольного этого.
- Я уж, думал, кабздец мне, - дрожит писатель.
- Ну, пойдем, хоть самогончику дерябнем, - предлагаю.
- Нет, - говорит, - побегу, пока ощущения свежие, у меня как раз повесть об утопленнике недописанная валяется.
Ненормальный какой-то, одно слово - писатель.
Сплюнул я и пошел другие сети проверять, а-то кто ж знает, вдруг в какой-нибудь банкир сидит или вообще, Абрамович.
 
FannyДата: Воскресенье, 18.01.2009, 22:52 | Сообщение # 40
Пятый алимент и Заслужонный тычер фсея расеи
Группа: Администраторы
Сообщений: 149
Статус: Offline
Меня зовут П.И.Сатиль.
Я - очень умный.
И хитрый.
Я - там, где светится небо в проеме темной рамки.
Вам кажется, что проем пуст и бесцветен, а он правда пуст, и меня в нем нет.
Но приглядевшись, вы можете заметить тонкие нити строк.
Они тянутся через весь проем-экран, смазанные липкими, тягучими мыслеформами. Кинувшись на них глазами, вы припадаете к ним, пропитываясь липким соком сладких идей, заманчивых возможностей и захватывающих грёз.
Я тщательно подбираю слова и нанизываю их одно за другим, растягивая сверкающие завораживающие нити перед вашим разумом...
Ага!
Вот я и поймал вас! Вы прилипли и тщетно стараетесь отползти или улететь.
Вас много, вы - мухи, пойманные моим сознанием.
Вы теперь будете со мной навечно.
Я торжествую.
Ой...проклятый ветер..Рвётся моя Роман - тическая сеть.
Ааааааааа.....кажется я не проплатил этот чертов тырнет.
Сцуки..гады...
Паутина моя гикнулась нахер.
Ну, погодите же...
Завтра я снова включу свой комп
и поймаю вас - жырных, глупых бездельниц...


Сообщение отредактировал Fanny - Воскресенье, 18.01.2009, 22:53
 
OlikДата: Воскресенье, 18.01.2009, 22:53 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 91
Статус: Offline
как всегда меня не туда отнесло
слово в сети сбило волной таксказать...

ПОСЛЕДНЯЯ МУХА

оставляй мне хотя бы паутинку надежды, что ты не отвернулся от меня...

эачем тебе паутинка? у тебя есть паук...

целую тебя мой паук
и болтаюсь радостной мухой на твоей паутине...

когда-нибудь я тебя все-таки подтяну и съем...
если захочешь...


Он мне сразу понравился. А я ему. У нас возникло взаимное чувство тяготения и зависимости. Так случилось - мы стали нужны друг другу...
Увидев за холодильником его аккуратную паутину, я не устыдила себя за неряшливость, а стала высматривать хозяина.
Вот он! Какой маленький... может детеныш? Жаль, что я ничего не знаю о пауках. Чем же он будет питаться, этот миленький паучок?
"Ну и ну..."- сказала я. "Чем же ты будешь питаться?"
Я, не расчитывая на паучиную удачу, купила клейкую ленту и подвесила ее на самое мухопролетное место. Потом я ежедневно отковыривала скудный улов (премерзкое занятие) и несла Малышу - так я его назвала. Со всякими гулями и сюсюками я аккуратно отцепляла от пальца несчастную одуревшую муху ( о ней-то я, естественно, думала меньше всего в тот момент, не распыляя чуткость) и осторожно, очень медленно, чтоб не разорвать паутину, укладывала Малышу на завтрак или обед - как получится. Потом, затаив дыхание, я ждала. Паучок (надо же какой забавный!) тоже выжидал. Потом он спускался, как-то неохотно, с края паутины, к моей мухе и принюхивался (так мне казалось) очень тщательно ее исследовал, но вяло, разочаровывая меня - ведь мне нужна была радость кормильца!..
Малыш был флегматичен и на мух не бросался.
Так шли дни. Я ковырялась в гадкой клейкой ленте - паук игнорировал мои дары. Ни разу я не увидела его активного участия, а мне хотелось наблюдать, как он спешно обволакивает трепещущую жертву паутиной, как выпивает из нее жизненные соки...
Мухи дохли в страшных муках, но сами по себе.
А Малыш скучал где-то в узлах своего хозяйства и не показывался на глаза.
Не люблю неблагодарных! Вместо одного милого паучка, у меня за холодильником - кладбище мух на липкой паутине.
И я забыла про своего соседа, а когда вспомнила и взглянула в угол - на том месте, где он обычно сидел, пригорюнясь, я увидела высохший комочек - трупик моего Малыша...

...Он помнил ее глаза, полные муки, ее мольбы и тщетные старания освободиться.
Она поразила его сердце, несправедливость бытия отравила всю его дальнейшую жизнь.
Это была последняя муха в его жизни.
Он понял, что совсем не хищник.
И не хочет больше видеть просящих глаз, наблюдать предсмертные судороги.
Он страшно устал.
Та, с умоляющими глазами, была последней в его хищной жизни.
Он объявил голодовку, перестал починять паутину, заставил себя забыть вожделенную дрожь от новой жертвы, отказал себе в праве быть пауком, запутался в своих комплексах и умер.


нет ничего важнее собственного ровного дыхания

Сообщение отредактировал Olik - Понедельник, 19.01.2009, 07:29
 
FannyДата: Воскресенье, 18.01.2009, 22:56 | Сообщение # 42
Пятый алимент и Заслужонный тычер фсея расеи
Группа: Администраторы
Сообщений: 149
Статус: Offline
СВЕТИК! Жму руку!
Малатца!
Просто класс!

Отличный тренинг для моска эти миньки, неправда ли? artist bangin

 
FannyДата: Воскресенье, 18.01.2009, 22:59 | Сообщение # 43
Пятый алимент и Заслужонный тычер фсея расеи
Группа: Администраторы
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (Olik)
Он объявил голодовку, перестал починять паутину, заставил себя забыть вожделенную дрожь от новой жертвы, отказал себе в праве быть пауком, запутался в своих комплексах и умер.

ААААААААааааааааааааааааха ха ха..кажыцца, я знаю, прокаво это... biggrin

 
OlikДата: Воскресенье, 18.01.2009, 23:01 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 91
Статус: Offline
даааа???? cool

нет ничего важнее собственного ровного дыхания
 
СветланаДата: Воскресенье, 18.01.2009, 23:04 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Семинаристы
Сообщений: 176
Статус: Offline
Спасибо, Фанечка.

Миньки - это супер!
И для мозга, и ля соображалки и ваще.

ИсЧо хАчУ!!!

 
skubarevДата: Воскресенье, 18.01.2009, 23:06 | Сообщение # 46
Настоящий
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Писатель в сети каждый и это наркомания. А уж если в рейтинге побываешь, пиши пропало. По земле ходить тяжело, всё паришь, а уж сидеть за одним столом с неохваченными паутиной просто в падлу.
Главное для сетевого писателя чтоб в голове что-нибудь было, а в компе вируса не было. А уж Микрософт ошибки поправит. А так пиши что хочешь, про что хочешь. Я, например, так и делаю.
Раньше для меня слово «Графоман» ругательное было, что-то среднее между стукачом и педерастом. А теперь нет, потому как в сети все такие. Нет, ну таланты и тут есть, конечно, но их сразу видно. А про себя как узнать? Правду никто не скажет.
Ругают: значит не доросли тупорылые чумазые или от зависти гадюки, а если хвалят, то это льстецы подлизываются или двурушники издеваются. Как тут не повесится? Да всё некогда надо то, одно написать, то другое вот, про писателя в сети
.


Сообщение отредактировал skubarev - Понедельник, 19.01.2009, 13:05
 
OlikДата: Воскресенье, 18.01.2009, 23:09 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 91
Статус: Offline
Лёва ты не прав изначальнаго принц ипа
слово ГРАФОМАН
от почетного - ГРАФ
человек-граф
панимаиш?
это ооочинь заслужинное сословие и звание и должность
да


нет ничего важнее собственного ровного дыхания

Сообщение отредактировал Olik - Воскресенье, 18.01.2009, 23:11
 
FannyДата: Воскресенье, 18.01.2009, 23:10 | Сообщение # 48
Пятый алимент и Заслужонный тычер фсея расеи
Группа: Администраторы
Сообщений: 149
Статус: Offline
гггыыы....малатец, Лёфка!
тока ето не минька, а Итют.
Мля.
Я тя не хвалю, патамушта тупарылая и чюмазая гадюка-зависьница
biggrin
 
skubarevДата: Воскресенье, 18.01.2009, 23:17 | Сообщение # 49
Настоящий
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Ой дефки вы молотки здорово, да и много накатали. Мне за вами никогда не угнаться.
А про графаманство я дано мнение переменил. Почётный титтул Омана и патефон на букву Г.
Фань я не знаю чем минька от этюда отличается.


Сообщение отредактировал skubarev - Воскресенье, 18.01.2009, 23:18
 
FannyДата: Воскресенье, 18.01.2009, 23:21 | Сообщение # 50
Пятый алимент и Заслужонный тычер фсея расеи
Группа: Администраторы
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (skubarev)
Фань я не знаю чем минька от этюда отличается.

Нукагжэ, Лёвик, это ш ищщо мы у тов. Дженисова учились и ён абиснял! я те потом какнить при фстречи на правом биригу мацквы-рики расцкажу!
 
Форум » Бытовуха » Фиг знает что » Миньки-десятиминутки (давай не боись. предъявляй живапись)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz